Informationen

Badgepreis

 

Erwachsene 15,- Euro

Kinder unter 16 Jahren frei

Hotels

 

Infotel: 07331 25 25 3

www.geislingen.de

Wohnmobil

 

Halle 1 - Ankenhalle

ohne Strom und Wasser

Übernachtung

 

Halle 1 - Gymnastiksaal

kostenlos

parkplatz

 

an Halle 1

Verpflegung

 

Halle 1 - Bewirtung zu günstigen Preisen durch den Club

frühstück

 

Halle 1 - Ankenhalle

Bitte vorher Bon kaufen

Programm

Tanzplatz

 

 

Ankenzentrum

Jahnstrasse 28

73329 Kuchen/Fils

 

 

Hallen

 

Halle 1 Ankenhalle

Halle 2 Bahnhofsturnhalle

Halle 3 Bürgersaal

Breitengrad  48° 38' 12.54'' N Längengrad  9° 48' 14.18'' E

Mit der Webapp alles

in der Hand!

Du kannst das Programm und alle Infos auch während der Jamboree abrufen und immer aktuell sein.

 

 

in der webapp findest du:

 

Programm

Aktuelle Änderungen

Seminare

Kontakt

 

 

Anleitung zur Installation der Webapp

Kontakt

Peter hantke

 

07021 481491

0151 22342198

info@kuchen2017.de

marion grupp

 

07334  8547

Shops auf dem Jamboree

Herzlich willkommen

 

 

 

Liebe Tänzer,

 

zum Spring Jamboree 2017 heiße ich Euch im Namen der Staufen Knights e.V. herzlich willkommen. Bereits zum 4. Male dürfen wir für Euch ein Square Dance

Großereignis ausrichten.

 

Die 3 Jamborees - das Winter Jamboree 1999, das

Student-Jamboree Süd  2006 und das Spring Jamboree 2007 waren Highlights und 2017 soll neben der

alljährlichen Night of the Knights ein weiteres Highlight

werden.

 

Für das bevorstehende Jamboree konnten wir eine Vielzahl guter, bekannter Caller, Cuer, Instruktor und Prompter aus ganz Deutschland gewinnen. Wir hoffen, dass Ihr zahlreich den Weg zu uns nach Kuchen findet. Ein tänzerisches Erlebnis in 3 Hallen, von MS bis A1, über Round, Clogging und Contra.

 

Für alle und jeden Geschmack ist etwas dabei. Die „Chickenwalkers“ aus Eislingen und „The Wheelers“ aus Esslingen unterstützen uns bei der Ausrichtung.

 

Viele Grüße

 

Peter Hantke

Präsident der Staufen Knights

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

  • Freitag, 10.03.17

    Halle 1

     

    17:30 Uhr

     

    18:00 – 19:00

     

    19:00 – 20:00

     

    20:00 – 22:00

     

    22:00 –

     

    Registration

     

    Welcome Dance MS/RD I-IV

    Chris Fleck & Dominik Zwerenz & Marie-Luise Schubert

    MS/RD I-IV

    Vroni Wimmer & Michael Braithwaite & Marie-Luise Schubert

    MS/RD II-IV

    Joachim Rühenbeck & Uli Schingen & Ilona Lankuttis

    Afterparty Caller from the floor

    Halle 2

     

    18:00 – 20:00

     

    20:00 – 22:00

     

     

    Welcome Dance A1

    Paddy Böhnke & Dave Preskitt

    Plus

    Lorenz Kuhlee & Ulli Hantke

    Halle 3

     

    18:00 – 20:00

     

    20:00 – 22:00

     

     

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

  • Samstag, 11.03.17

    Halle 1

     

    08:30 Uhr

     

    12:00 – 13:00

     

    13:00 13:45

     

    13:45 15:00

     

    15:00 16:00

     

    16:00 17:30

     

    17:30 18:30

     

    18:30 19:30

     

    19:30 19:45

     

    19:45 20:00

     

    20:00 22:00

     

    22:00

     

    Registration

     

    New Voice MS

    Marion Seufert & Ralf Müller-Zimmermann & Kerstin Krischer

    MS Hot Hash

    Arnold Tonhäuser

    MS

    Philipp Aff & Thomas Rieger

    Square Dance Workshop MS

    Square Dance Coordinator

    Round Dance Workshop

    Round Dance Coordiator

    MS

    Gabriele Grywatz & Markus Gensberger

    MS DBD

    Joachim Rühenbeck & Maarten Weijers

    Pause

     

    Grand March

    Ulli Hantke & Paddy Böhnke

    Get together and have Fun! MS/MS & RD

    Ulli Hantke & Paddy Böhnke & Martin Prüfer

    Afterparty Caller from the floor

    Halle 2

     

    12:00 13:00

     

    13:00 14:00

     

    14:00 15:00

     

    15:00 16:00

     

    16:00 17:00

     

    17:00 18:00

     

    18:00 19:00

     

     

    RD New Voice II-III

    Martin Prüfer + New Voice

    Round Dance II-IV

    Alexander Pohl & Birgit Haltmayer

    A1

    Lorenz Kuhlee & Chris Keller

    Plus

    Uli Schingen & Maarten Weijers

    Plus WS

    Martin Kull & Sönke Wilts

    A1

    Michael Braithwaite & Dave Preskitt

    Open Rounds IV-VI

    Christian Schidler & Konrad Maerzke

    Halle 3

     

    14:00 15:00

     

    15:00 16:00

     

    16:00 17:00

     

    17:00 18:00

     

    18:00 19:00

     

     

    nach EAASDC Meeting Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

    Clogging

    Tina Kipp & Angelika & Oliver Kromer & Gunnar Lanatowitz

    Gym. Saal

     

    14:00 18:00

     

     

    Contra Trad.

    Meike Beyen & Carol David-Blackman

  • Sonntag, 12.03.17

    Halle 1

     

    09:00 11:00

     

    11:00 13:00

     

    13:00 15:00

    Halle 2

     

    09:00 11:00

     

    11:00 13:00

     

    Good Morning Dance MS

    Ulli Hantke & Gabriele Grywatz

    MS

    Dave Preskitt & Sönke Wilts

    Good Bye Dance MS & RD II-IV

    Caller & Cuer from the floor Ulli Hantke & Paddy Böhnke (MC) & Susanne Geiger

     

     

    Round Dance Workshop VI

    Round Dance Coordiator

    Plus

    Uli Schingen & Joachim Rühenbeck

Spring Jamboree 2017

10.-12.03.2017

Spring Jamboree

Hosting Clubs

Klick auf die App

DE

EN

Spring Jamboree 2017

Tanzplatz

 

Ankenzentrum

Jahnstrasse 28

73329 Kuchen/Fils

Programm

 

Auf der unserer Web-App kannst du das Programm und alle Infos finden.

 

Zur App: www.kuchen.de/app

Anleitung Installation App

Website nutz Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Infos. ist okay